Священники оценили подожженные членами «Чистопольского джамаата» храмы в 8 млн рублей – СМИ

Гражданский иск о возмещении материального вреда на 8 млн рублей предъявили
членам «Чистополького джамаата» настоятели двух подожженных храмов в Чистополе и
Новошешминске. Настоятель

Гражданский иск о возмещении материального вреда на 8 млн рублей предъявили членам «Чистополького джамаата» настоятели двух подожженных храмов в Чистополе и Новошешминске.

Настоятель храма Димитрия Солунского в Новошешминском районе Алексей Колясев отметил, что в огне сгорели иконы святых Космы и Дамиана и Димитрия Солунского, сообщает «Бизнес-online». «Иконы в рост писаные, примерно метр на метр восемьдесят, XIII век, — описал Колясев. – Перекупщики готовы были выложить за каждую минимум 3 млн рублей».

Процесс по делу экстремистской группировки идет в Казанском гарнизонном военном суде. Ранее девятерым участникам «джамаата» Приволжский окружной военный суд России продлил арест на полгода до 26 марта 2017 года. Они обвиняются в создании террористического сообщества, террористическом акте, участии в деятельности террористической организации, возбуждении ненависти и вражды и других преступлениях.

Вину участники террористической группировки не признали. Ранее 13 членов преступного сообщества уже получили различные сроки лишения свободы и штрафы.

⇒ Спецоперация в Чистополе. Бойцы «Альфа» уничтожили двух террористов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *