Производитель индейки из Татарстана получил кредит на 254 млн рублей

Татарстанский производитель мяса индейки «Залесный» получил на расширение
производства кредит на 253,9 млн рублей. Из них при гарантийной поддержке
Федеральной корпорации развития малого

Татарстанский производитель мяса индейки «Залесный» получил на расширение производства кредит на 253,9 млн рублей. Из них при гарантийной поддержке Федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства — на 175,7 млн рублей и Гарантийного фонда РТ на 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба корпорации, деньги предприятие намерено пустить на строительство нового цеха по содержанию птицы и закупку оборудования, часть будет направлена на приобретение кормов. Как отмечают в агрофирме, на сегодня объем заказов на поставку мяса индейки превышает производственные возможности предприятия.

«Реализация проекта позволит предприятию увечить годовой объем производства мяса птицы с 2000 до 4000 т, открыть новые рабочие места и увеличить объем налоговых отчислений», — отметил директор предприятия Ильнур Мадьяров.

Ранее предприятия малого и среднего бизнеса в РТ получили гарантийную поддержку корпорации МСП на 2,9 млрд рублей. Это позволило им привлечь 3,8 млрд рублей банковских инвестиций.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: