В Казани обвиняемый вскрыл себе вены в туалете суда

СКР передал в суд уголовное дело против 23-летнего жителя Казани Александра
Маринина, который испортил судебные документы и вскрыл себе вены, чтобы помешать
ходу

СКР передал в суд уголовное дело против 23-летнего жителя Казани Александра Маринина, который испортил судебные документы и вскрыл себе вены, чтобы помешать ходу дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Молодой человек, которого обвиняли в серии краж и избиении представителя власти, подал в Кировский районный суд ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела для составления апелляционной жалобы. Его доставили в зал судебного заседания и предоставили возможность ознакомиться с документами.

Когда секретарь суда ушла в канцелярию, Маринин незаметно от конвойных разорвал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, расписку о получении копии обвинительного заключения, протокол осмотра и другие вещественные доказательства по делу. Кроме того, он сделал многочисленные дописки и исправления в процессуальных документах.

Затем молодой человек попросился в туалет, где вскрыл себе вены. Вину он признал. Маринин пояснил, что своим поступком хотел добиться отмены приговора.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: