СКР: 15-летний боксер из Владимира скончался после нокдауна

Во Владимире возбуждено уголовное дело после смерти 15-летнего воспитанника
государственной спортивной школы олимпийского резерва во время соревнований по
боксу, сообщает Следственное управление СКР

Во Владимире возбуждено уголовное дело после смерти 15-летнего воспитанника государственной спортивной школы олимпийского резерва во время соревнований по боксу, сообщает Следственное управление СКР по  Владимирской области.

«Следствием уже установлены данные, свидетельствующие о том, что состояние здоровья несовершеннолетнего требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы», — отмечается в сообщении.

По предварительной версии, школьник обучался в государственном учреждении допобразования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу». 3 ноября мальчик был допущен к соревнованиям, проходившим в спортивном комплексе «Молодежный». 5 ноября он участвовал в поединке, который остановил судья после второго нокдауна.

По данным следователей, позже мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги. Врачи, дежурившие на турнире, пытались оказать ему первую помощь, а прибывшие на место медики пытались реанимировать подростка. Несмотря на все усилия, подросток умер в реанимобиле.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *