Жительница Казани окончательно отсудила у больницы 37 500 рублей за смерть дочери

37 500 рублей отсудила жительница Казани Анна Батыршина у горбольницы №16 за
смерть своей новорожденной дочери. Соответствующее решение утвердил сегодня
Верховный суд Татарстана,

37 500 рублей отсудила жительница Казани Анна Батыршина у горбольницы №16 за смерть своей новорожденной дочери. Соответствующее решение утвердил сегодня Верховный суд Татарстана, оставив в силе решение Московского райсуда Казани, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Акцент».

25 000 — компенсация морального вреда за нарушение стандартов оказания медицинской помощи, 12 500 — за нарушение прав Батыршиной как потребителя медицинских услуг. Правозащитники отметили, что размер компенсации оказался в 40 раз меньше, чем просила Батыршина, и потому они намерены обжаловать это решение в Верховном суде Татарстана.

В сентябре 2014 года истица родила дочь в больнице №16, но через 13 дней ребенок умер. Эксперты страховой компании «Ак барс-Мед» вскрыли около 20 нарушений в действиях сотрудников медучреждения. В частности, медработники неадекватно провели реанимационные мероприятия (респираторную и медикаментозную терапию). На суде представитель прокуратуры поддержал иск женщины, а экспертиза, назначенная судьей, также вскрыла ряд нарушений в действиях врачей.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *