«Рубин» не удержал победу в матче с последней командой РФПЛ

Казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью с «Томью», которая занимает последнее
место в турнирной таблице РФПЛ. Команда Хави Грасии пропустила быстрый мяч, а

Казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью с «Томью», которая занимает последнее место в турнирной таблице РФПЛ.

Команда Хави Грасии пропустила быстрый мяч, а на 26-й минуте Жонатас не сумел реализовать пенальти. Однако во втором тайме казанец Максим Лестьенн дважды огорчил хозяев и вывел «Рубин» вперед. Но удержать победный счет футболистам из столицы Татарстана не удалось – на 83-й минуте нападающий «Томи» Соболев принес своей команде ничью.

«Рубин», набрав 28 очков, остается на 10 месте в турнирной таблице. Следующий матч казанцы проведут на своем поле 15 апреля против «Краснодара».

Футбол. Чемпионат России-2016/17. 22 тур.

«Томь» – «Рубин» – 2:2

Голы: 1:0 – Пугин, 13; 1:1 – Лестьенн, 47 (пен.); 1:2 – Лестьенн, 79; 2:2 – Соболев, 83.
Незабитый пенальти: Жонатас, 26
«Томь»: Мелихов, Баляйкин, Митерев, Осипов, Сасин (Букачев, 80), Попов, Чуперка, Макурин (Болшунов, 80), Голышев, Пугин, Соболев.

«Рубин»: Рыжиков, Устинов, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Ткачук, Камболов, Сонг (Рочина, 87), Ахметов (Карадениз, 67), Лестьенн, Жонатас.
Предупреждения: Осипов, 8; Сасин, 36; Лестьенн, 37

Судья: Артём Чистяков (Азов)