
«Балтика» сокращает производство из-за падения спроса на пиво — СМИ
Челябинский и красноярский заводы «Пивоваренной компании «Балтика»» снизили объем производства из-за падения спроса на пиво. Об этом сообщил заместитель директора по корпоративным связям
Челябинский и красноярский заводы «Пивоваренной компании «Балтика»» снизили объем производства из-за падения спроса на пиво. Об этом сообщил заместитель директора по корпоративным связям и информации компании Алексей Кедрин, передает агентство «Прайм».
«Завод в Челябинске работает, но объем производства на нем снижен из-за того, что наложилось падение рынка за последние 5 лет на окончание летнего сезона», — сказал он.
По словам Кедрина, такая же ситуация обстоит в филиале «Балтики». При этом он отказался пояснить, на сколько снизился объем производства пива на этих двух предприятиях, сославшись на коммерческую тайну.
Ранее глава Сarlsberg Йорген Буль Расмуссен заявлял, что в России могут быть закрыты два завода компании, поскольку рост спроса на пиво не возобновился.