Запрет на использование айфонов в России стартует 1 января 2015 года

С 1 января 2015 года вступает с силу новый закон, из-за которого использовать все виды айфонов на территории Российской Федерации будет запрещено, сообщают

С 1 января 2015 года вступает с силу новый закон, из-за которого использовать все виды айфонов на территории Российской Федерации будет запрещено, сообщают «Новости регионов России».

Этот закон подразумевает собой хранение всех персональных данных жителей нашей страны исключительно на территории России. Речь о специальной программе учетной записи iCloud, которая встроена в каждый iPhone. Она передает всю информацию о каждом пользователе в мире на специальные сервера в Соединенных Штатах Америки.

К сожалению, компания Apple не имеет у нас своих серверов, а все российские персональные данные хранятся в Калифорнии, что делает невозможным использование модного гаджета в России.

Фото: files.rzn.info

Понравился материал? Поделись в соцсетях
29 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Гарм
А Андроиды куда передают данные?
0
0
Ответить

Марат
А ссылка на закон? Или снова слухи?
0
0
Ответить

фанзиль
Так и надо, молодцы.:-)
0
0
Ответить

Искандер
Че ****** попутали?
0
0
Ответить

Ева
ДАВАЙТЕ 1 ЯНВАРЯ ДРУЖНО ВЫКИДЫВАЕМ АЙФОНЫ, НАМ ЖЕ ЛЕГКО КУПИТЬ СЕБЕ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ ТЕЛЕФОН, ДА?
0
0
Ответить

Игорь
Вы ноябрь и апрель перепутали.
0
0
Ответить

Анвар
Я не согласен с ними продукция Apple очень даже нечего)
0
0
Ответить

Ксения
Что за хрень!?пусть возмещают деньги козлы-и Правительство!в нашей стране «все для людей»!они нормально не могут политику выстроить,постоянными поборами занимаются,еще и телефон теперь страдает.козлы!
0
0
Ответить

Тимур
Очередной ответ санкциям. Оригинально!
0
0
Ответить

Кроха
Вы дебилы? Наоборот для вашей же безопасности.
0
0
Ответить

люда
Делать уже нечего походу людям,от жира бесятся.
0
0
Ответить

Аноним Анонимыч
Как жэ вы не понимаете все ваши фото и видео хранятся у Америки все ваши переписки и разговоры там жэ не удивлюсь если ваше домашнее видео просто непросто поподёт в инет хот даже эпл говорит чтотне имеет права выкладывать личную инфу пользователей нас всеобщее обозрение
0
0
Ответить

герман
Пусть предложат достойную замену которая будет на уровне с айфоном тогда сразу перейду))) а так закон
0
0
Ответить

Макс
Еще одно подтверждение тому, что в нашей думе одни дебилы сидят…
0
0
Ответить

ольга
Терпите, и вам всеивеонется. Это нужно для нашей страны.:-(
0
0
Ответить

Кузя
Уже давно были даны комментарии по данному закону и вводят его не с 1 января 15 года,а с 16 года минимум,поэтому статья уже не актуальна.и время дадут серваки в РФ построить
0
0
Ответить

Юрий
Давно пора )))
0
0
Ответить

Кирюха
да ********* с этим айфоном)))
0
0
Ответить

Хандеш
Эй ксения! Иди ******** ксения
0
0
Ответить

ахаха
Ахахахахахаха…………)
0
0
Ответить

Дмитрий
А я целиком и полностью «ЗА!!!». Никогда не пользуюсь пендосовскими примочками!!! Так держать!!!
0
0
Ответить

Вячеслав!
Медведева от должности премьера от тронет что ли за использование iPhone!!! Дураки ***!!!!!!!!! Депутаты хреновы, кто их выбирал ?!
0
0
Ответить

Виталий
По мне, все правильно делают. Не нравиться Россия, так валите за бугор и кормитесь там.
0
0
Ответить

Мила
Кошмар…
0
0
Ответить

Владимир
Виталий,для компании Apple рынок России несколько жалок…так что чем кормиться? Глобальная экономика это не так просто как вы думаете
0
0
Ответить

Никита
Специально говна фоткать буду, пусть шпионят
0
0
Ответить

либрус
вы поехавшие что ли? говно фоткать.. россея, что ты делаешь
0
0
Ответить

Норм пацык
Вы дураки кто обсирает нашу думу, поробуй-ка посиди на их месте а я посмотрю и посмеюсь над тобой как ты будешь ******** над их работой, а правильно что убирают **** эти айфоны вы самовлюбленный дуроки и дуры вы этого просто на просто не понимаете!
0
0
Ответить

Андрей
Возможно тема и правильная, но нельзя бить по карманам владельцев новыми законами. Трубки приобретались до принятия закона и ни как не могут под него попадать, или же госдума будет возмещать средства которые были потраченые на приобретения гаджетов в «законное» время? И как будет происходить вывод данного гаджета с нашего рынка? Какие механизмы разработаны для этого? Что-то об этом ни кто ни чего не говорит, кроме как запретить. Норм поцик пусть работают ради бога, только резануть им по служебным bmw, счетах за бугром, зп в десятки раз превышающие среднии по стране и т.п.
0
0
Ответить