В Иннополисе впервые пройдет биеннале молодых архитекторов

где свои идеи жилых кварталов для комфортного города представят молодые архитекторы
13 и 14 октября в Иннополисе впервые пройдет российская молодёжная архитектурная
биеннале, где свои идеи жилых кварталов для комфортного города представят
молодые архитекторы

FNR96595

13 и 14 октября в Иннополисе впервые пройдет российская молодёжная архитектурная биеннале, где свои идеи жилых кварталов для комфортного города представят молодые архитекторы до 35 лет из 12 городов России, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.


Кроме того, на биеннале пройдет деловая программа с дискуссиями, презентациями, лекциями российских и зарубежных экспертов, а также архитектурный хакатон Arch City Hack. Всего запланировано более 20 мероприятий. Ожидается, что биеннале посетят министр строительства и жилищного хозяйства РФ Михаил Мень и президент РТ Рустам Минниханов.

— Главную задачу биеннале я вижу в том, чтобы помочь молодым архитекторам проявить себя и одновременно обратить внимание региональных властей на самых перспективных из них. Мы предложили нашим участникам ответить на вопрос: какой должна быть среда наших городов для того, чтобы в них было комфортно жить и работать, – отметил куратор биеннале архитектор Сергей Чобан.

Биеннале организована Минстроем РФ совместно с правительством Татарстана для поиска молодых талантливых архитекторов, которых сейчас мало участвуют в разработке новых городских проектов. Лучшие проекты биеннале наградят золотым, серебряным и бронзовым призами. Кроме того, экспозицию с проектами финалистов покажут в крупных российских городах. Посетить мероприятие сможет каждый желающий, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте агентства стратегического развития «ЦЕНТР».


Читайте также: Школьники из Казани придумали безболезненный глюкометр для диабетиков


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: