Челнинскому «игровику» Косинову скостили два года

которого приговорили к пяти годам условно за игорный бизнес с подельниками
Решение суда Набережных Челнов по делу Дмитрия Косинова, которого приговорили к
пяти годам условно за игорный бизнес с подельниками, отменили в части
организации

L1_zmIb3HHI

Решение суда Набережных Челнов по делу Дмитрия Косинова, которого приговорили к пяти годам условно за игорный бизнес с подельниками, отменили в части организации ОПГ. Его кассационную жалобу рассмотрели накануне, сообщила KazanFirst консультант отдела по взаимодействию со СМИ Верховного суда РТ Елена Коваль.


С июля 2011 года по апрель 2014-го в Челнах были организованы 12 игорных заведений с использованием 3 000 единиц оборудования. Доход превысил 100 млн рублей. В апреле 2014-го оперативники прикрыли «бизнес». По делу кроме Косинова проходили Денис Ульев, Василий Криворучко и Ленар Нуретдинов, бывший начальник местного отдела полиции «Автозаводский» Адай Тлегенов, экс-депутат горсовета Сергей Еретнов, экс-чиновник Данияр Гумеров и работник исполкома Ильмир Мингараев.

Косинов дал признательные показания и 29 июля 2015 года его осудили за организацию ОПГ и незаконное предпринимательство. На последнем заседании наказание сократили до двух лет и девяти месяцев. Большинство осужденных по этому делу уже отбыли срок.


Читайте также: Железнодорожный вокзал в Челнах мог стать подпольным казино


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *