Режиссер из Челнов ищет актеров для фильма «Город Брежнев»

Актерский кастинг объявил уроженец Набережных Челнов Дмитрий Стрижевский
Актерский кастинг объявил уроженец Набережных Челнов Дмитрий Стрижевский,
известный по киноработе «Я и Уда. Искупление», премьера которого состоялась в
автограде в этом году. На этот раз он экранизирует роман Шамиля Идиатуллина
«Город Брежнев». Информацию о пробах Стрижевский разместил на своей странице
«ВКонтакте».

Главный герой в фильме — 14-летний Артур Вафин. Он красив, не по годам крепок, при этом наивный, мечтающий найти девочку и обучиться каратэ. По сюжету мальчик отчаянно борется за справедливость и готов на все ради друга и правды. Кроме актера на роль Вафина Стрижевскому нужна девочка, которая сможет сыграть одноклассницу главного героя — Таню Комарову из простой рабочей семьи, которая прививает интерес мальчика к театру.

Также в кино снимут еще одну девочку — первую любовь Вафина Анжелку, которую он встретит в пионерском лагере. Там же должны задействовать взрослого актера — «Витальтолича». Это пионервожатый, энергетик литейного завода «КАМАЗа». В фильме он добродушный, владеет карате, но со скрытой психотравмой (служил в Афганистане, потерял друга в Панджшерской операции). В сюжете есть еще один сотрудник «КАМАЗа» — это мама главного героя Лариса Вафина, в фильме она трудится клерком в управлении кадров компании. Женщина наблюдает за городом и тем, как на улицах становится все больше «бритоголовых пацанов», старается уберечь от них ребенка.

Кроме этих актеров Стрижевскому нужны разные по типажу мальчики от девяти до 16 лет (веселый, задиристый, «гопник», злодей, добряк, меломан, «мажор»), мужчина на роль отца Вафина, девушка (учитель иностранного языка), а также люди для массовки.

Съемки тизера намечены на ноябрь-декабрь этого года, фильма — на третий квартал следующего.

— Оплата предусмотрена только на этапе производства фильма, — предупреждает режиссер.


Читайте также: В Татарстане состоится премьера мистического триллера от местного режиссера


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *