​СКР раскрыл детали второго уголовного дела против пристава Алпаровой из Казани

Следователи подозревают начальника отдела судебных приставов в Казани Жанну Алпарову в незаконном прекращении исполнительских производств. Все это вылилось в миллионный ущерб государству
Следователи подозревают начальника отдела судебных приставов в Казани Жанну
Алпарову в незаконном прекращении исполнительских производств. Все это вылилось
в миллионный ущерб государству, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

По данным ведомства, в феврале 2016 года в отделе Алпаровой начали производство по взысканию долга с ООО «Ясная Поляна» — более 20 млн рублей. Вскоре к ней обратился сам взыскатель и сообщил, что спор мирно улажен и исполнительное производство можно прекращать. Подозревая поручила своей подчиненной сначала взыскать сбор в 1,4 млн рублей с должника, и только затем закрыть дело. 

Затем Алпарова сказала подчиненной, что «Ясная Поляна» якобы собралась обжаловать взыскание сбора в суде и незаконно заставила ту по-быстрому закрыть дело без этих 1,4 млн рублей. А летом начальница отдела уже вынесла решение, согласно которому с «Ясной Поляны» сняли запрет на продажу имущества. В итоге компания так и не заплатила исполнительский сбор, в результате чего бюджет страны понес ущерб на 1,4 млн рублей. Вину Алпарова не признала. 

Ранее против нее возбудили другое уголовное дело — ее подозревают в причастности к пропаже арестованного имущества руководителя компании «ЭР-Холдинг» Рамиля Ямалова. В обоих случаях речь идет о превышении должностных полномочий.


Читайте также: В Казани задержали начальника отдела судебных приставов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *