​Путин заявил о скором завершении военной операции в Сирии

Президент России Владимир Путин и сирийский президент Башар Асад обсудили вопросы политического урегулирования в Сирии
Президент России Владимир Путин и сирийский президент Башар Асад обсудили
вопросы политического урегулирования в Сирии, а также подготовку к проведению в
ближайшие дни Конгресса народов Сирии, сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер поздравил сирийского коллегу «с результатами, которых добивается Сирия в борьбе с террористическими формированиями». Однако Путин отметил, что «до полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко». 

– Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается. Думаю, теперь самое главное, конечно, перейти к политическим процессам, и с удовлетворением отмечаю вашу готовность работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования, – заявил Путин. 

Асад поблагодарил весь российский народ за те усилия, которые приложила Россия, чтобы спасти Сирию. Также он отметил важную роль вооруженных сил РФ, которые принесли огромные жертвы для достижения этой цели. 

– За эти два года очевидны успехи, которые были достигнуты благодаря содействию Воздушно-космических сил РФ и сирийской армии. Эти успехи по борьбе с терроризмом сейчас никто не может отрицать. И благодаря вашим действиям, а также действиям сирийской армии, наших союзников, многие сирийцы смогли вернуться в свои дома. И сегодня от имени всего сирийского народа я выражаю вам свою признательность за то, что вы сделали. Мы этого не забудем, – отметил президент Сирии.


Читайте также: Школьник из России рассказал в Бундестаге о «невинных солдатах вермахта»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *