Главе департамента ЖКХ в Зеленодольске арест продлили до 2018-го

Руководитель департамента ЖКХ Зеленодольска Олег Анисимов пробудет под домашним арестом до 22 января 2018 года. Решение принял Советский райсуд Казани
Руководитель департамента ЖКХ Зеленодольска Олег Анисимов пробудет под домашним
арестом до 22 января 2018 года. Решение принял Советский райсуд Казани, передает
корреспондент KazanFirst.

Ему вменяют три эпизода мошенничества. По предварительной версии, в 2010 году Анисимов заключил договоры аренды земельных участков и зданий с подконтрольным ему «Торговым двором». Фактически из бюджета оплачивалось пользование частным имуществом, хотя в оперативном управлении департамента были свои земли и здания. Однако по указанию Анисимова это имущество выводилось из-под контроля исполкома, чтобы создать видимость в необходимости аренды. 

К примеру, за 16 800 рублей в месяц департамент арендовал у «Торгового двора» землю на улице Столичная, хотя при этом у исполкома был участок на Паратской. В результате чего на расчетный счет компании перечислили 194 555 рублей, которые разделили сам Анисимов и неизвестные подельники. Аналогичным образом он заключил договор аренды здания на улице Засорина с ежемесячной оплатой в 116 305 рублей, при этом на расчетный счет фирмы поступило уже 2,6 млн рублей.


Читайте также: «Мне не стыдно ни за один шаг, который я предпринимал»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *