Курбан Бердыев: Пока неизвестно сыграет ли Навас с ЦСКА

Главный тренер «Рубина» в беседе с журналистами рассказал о подготовке команды к матчу 18-го тура российской футбольной премьер-лиги с ЦСКА
Главный тренер «Рубина» в беседе с журналистами рассказал о подготовке команды к
матчу 18-го тура российской футбольной премьер-лиги с ЦСКА, который 26 ноября
пройдет в Казани.

— В каком состоянии команда подходит к матчу с ЦСКА? Насколько возвращение Сесара Наваса будет положительным моментом в преддверии этой игры?

— В целом, конечно, положительный. Но нужно понимать, что Навас не играл почти месяц и только тренировался индивидуально. Его готовность к матчу с ЦСКА нам еще предстоит оценить.

— ЦСКА вчера провел матч в Лиге чемпионов. У «Рубина» будет преимущество в физическом состоянии?

— Нет. Тренеры заранее планируют подготовку команды, а играть и восстанавливаться иногда лучше, чем просто неделю тренироваться. И когда мы были в «Ростове» нам тоже так было легче.

— Есть ли травмированные перед матчем с ЦСКА?

— Только Кузьмин не успеет восстановиться. Остальные все готовы.

— В последних матчах опорник ЦСКА Понтус Вернблум играет центрального нападающего. Вы в каком качестве его ждете?

— Честно говоря, для меня его игра в атаке – это открытие. При этом он играет очень остро, на своих сильных качествах и не делает того, чего не умеет. Многим нападающим у него есть чему
поучиться.

— В матче первого круга против ЦСКА «Рубину» удалось забить два быстрых гола, что во многом и позволило одержать победу. На что рассчитываете в ближайшем матче: будете стараться играть в позиционном нападении или на контратаках?

— Работаем и над тем, и над другим. Ребята понимают, как нужно играть.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: