Метшину предложили провести в Казани чемпионат Европы по спидкубингу

Мэру Казани Ильсуру Метшину предложили провести в городе чемпионат Европы по спидкубингу – соревнования по скоростному сбору кубика Рубика. Градоначальник идею поддержал
Мэру Казани Ильсуру Метшину предложили провести в городе чемпионат Европы по
спидкубингу – соревнования по скоростному сбору кубика Рубика. Градоначальник
идею поддержал, сообщает пресс-служба Казгордумы.

Предложение об организации соревнований поступило Метшину во время посещения открытого после капремонта подросткового клуба «Арена» на улице Симонова, 6 в Авиастроительном районе города. В нем открылась секция спидкубинга. Один из учеников школы №62 Карим показал мэру свое мастерство, его рекорд по сбору кубика Рубика – 41 секунда. 

Кроме того, в обновленном клубе появились секции 3Д-моделирования, робототехники и интеллектуальных игр. Кроме того, здесь начнут обучать фехтованию. Сейчас подготовка в этом виде спорта ведется только в Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию.

Здание клуба «Арена» было построено в 1992 году, ремонт в нем начался этой весной. За это время здесь заменили сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электрооборудование, произвели ремонт кровли, фасада и входной группы, а также провели отделочные работы.


Читайте также: Татарстан привлек 9 млрд долларов иностранных инвестиций


Comment section

Добавить комментарий

Войти: