«Рубин» проиграл «Спартаку» в полуфинале Кубка РФС

Команда юношей 2000 года рождения ФК «Рубин» не смогла выйти в финал Кубка РФС
Команда юношей 2000 года рождения ФК «Рубин» не смогла выйти в финал Кубка РФС,
который проходит в Сочи: в полуфинале казанцы в серии пенальти уступили
московскому «Спартаку».

Основное время матча – два тайма по 40 минут – завершилось со счетом 1:1. На гол полузащитника «Рубина» Никиты Макарова в первом тайме «Спартак» ответил вскоре после перерыва, сравняв счет после подачи углового. Отыгравшись, москвичи полностью завладели инициативой и могли не раз поразить ворота Тагира Хисматуллина, но «Рубину» откровенно везло. В последние 10 минут казанцы выровняли игру, а на второй компенсированной минуте, заработав угловой, могли выйти в финал, но спартаковские ворота спасла перекладина.

В серии пенальти Тагир Хисматуллин отразил первый же 11-метровый в исполнении спартаковцев, но следом Амир Нуруллин попал в перекладину. До пятого удара команды не промахивались, но удар Александра Циберкина отбил вратарь «Спартака», а игрок московской команды оказался точен.

В другом полуфинале «Анжи» со счетом 1:0 обыграл «Ростов».

Таким образом, в воскресенье в матче за 3-е место «Рубин» встретится с «Ростовом». В финале сыграют «Анжи» и «Спартак». Трансляции обоих матчей планируются в режиме реального вреени на официальном сайте РФС.