Глава Нижних Вязовых предстанет перед судом за превышение полномочий

Замглавы Зеленодольского района
Замглавы Зеленодольского района, глава пгт Нижние Вязовые Фоат Шамсиев скоро
предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и превышении должностных
полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в феврале-марте 2008 года, используя служебное положение, Шамсиев предложил помощь двум предпринимателям в приобретении паёв земельного участка площадью 50,96 га, расположенного в Нижних Вязовых, и похитил у них 1,3 млн рублей.

В 2010-2012 годах Шамсиев, используя служебное положение, организовал преступную схему присвоения прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности. Он провел отчуждение 15 земельных участков в Нижних Вязовых общей площадью 5420 кв.м. В результате ущерб государству превысил 3,9 млн рублей.

Кроме того, в марте 2011 года чиновник, действуя от имени Зеленодольского района, передал в общую долевую собственность сына и членов его семьи трёхкомнатную квартиру площадью 66,9 кв.м. При этом права на улучшение жилищных условий они не имели. Причиненный муниципалитету ущерб составил более 1,4 млн рублей.

Общий ущерб от действий Шамсиева составил 6,6 млн рублей. Чиновник вину не признал. Сейчас он находится под домашним арестом. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение и после вручения его копии Шамсиеву дело направят в суд.


Читайте также: Полиция задержала в Казани обманувшего банк кредитного афериста


Comment section

Добавить комментарий

Войти: