Спрос на авиабилеты в Казань после жеребьевки ЧМ-2018 вырос в два раза

После жеребьевки группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018 продажи авиабилетов в принимающие турнир города выросли за выходные в 2
После жеребьевки группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018 продажи
авиабилетов в принимающие турнир города выросли за выходные в 2,2 раза по
сравнению со средним показателем ноября. Такие данные приводит сервис
OneTwoTrip.

Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Казань пользуются наибольшим спросом у болельщиков, которые стремятся попасть на церемонию и матч открытия, игры сборной России и Аргентины, а также других команд, которые пройдут в выходные. Средняя стоимость билета туда-обратно на период ЧМ (14 июня – 15 июля 2018) составляет 15 445 рублей, что на 11% больше аналогичного периода этого года. 

– Жеребьевка группового этапа дала понимание, в каких городах будут играть конкретные команды, и болельщики начали планировать свои поездки. Несмотря на то, что проезд на железнодорожном транспорте для них будет бесплатным, есть значительная часть болельщиков, для которых принципиален вопрос времени, необходимого для перемещения между городами. Речь идет, например, о тех, кто хочет посетить несколько матчей, но не берет при этом отпуск на период чемпионата. Сейчас они бронируют авиабилеты, стремясь сделать это до более существенного увеличения цен, чем то, которое мы видим на текущий момент, – отметил директор по развитию сервиса Аркадий Гинес.


Читайте также: Рустам Минниханов: Татарская эстрада может быть востребована на международной арене


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *