В Казани суд отложил приговор расхитителям недвижимости из Росреестра

Приволжский районный суд Казани не стал выносить приговор 10 фигурантам скандального уголовного дела о расхищении муниципальных помещений через «липовые» записи в Росреестре. Связано это с госпитализацией двух подсудимых.
Приволжский районный суд Казани не стал выносить приговор 10 фигурантам
скандального уголовного дела о расхищении муниципальных помещений через
«липовые» записи в Росреестре. Связано это с госпитализацией двух подсудимых.

Всего по делу проходят 10 человек — Александр Воробьев, Айрат Гараев, Евгений Депресов, Дмитрий Жуков, Радик Минязов, Роберт Мухамадиев, Ленар Насретдинов, Диас Насыбуллин, Ален Новиков и Александр Силантьев. Последний находится в СИЗО за явку на процесс в нетрезвом состоянии. Остальные — под подпиской о невыезде. 

В 2014 году в Казани была раскрыта грандиозная мошенническая схема. По версии следствия, ее провернул сотрудник Росреестра с тремя сообщниками. В дальнейшем число фигурантов в этом деле возросло до 10. Пользуясь служебным положением, Минязов перерегистрировал на подставных лиц 20 муниципальных помещений, которые затем шли на продажу. Казанский комитет земельных и имущественных отношений, первым обнаруживший хищения, оценивал ущерб в 487 млн рублей. С 2010 по 2013 годы подсудимые провернули серию махинаций с земельными участками, подвалами и другой недвижимостью. Только с мая по июнь 2013 года Насыбуллин вместе с Минязовым незаконно завладели 10 объектами недвижимости. Сначала ее зарегистрировали на физических лиц, затем легализовали и продали.

В Казани суд отложил приговор расхитителям недвижимости из Росреестра

Читайте также: Верховный суд Татарстана отменил приговор по делу о «непорочном изнасиловании»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *