Банде расхитителей муниципальной недвижимости в Казани зачитали приговор

От трех до семи с половиной лет лишения свободы получили девять членов банды
От трех до семи с половиной лет лишения свободы получили девять членов банды,
которая по «липовым» документам похищала муниципальную недвижимость в Казани,
сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

32-летний Дмитрий Жуков — десятый участник банды и единственный, кто получил условный срок (пять лет). Самый суровый приговор — семь с половиной лет колонии — суд назначил бывшему сотруднику Росреестра Радику Минязову, который принимал непосредственное участие в подделке документов. 

В 2014 году в Казани была раскрыта грандиозная мошенническая схема. По версии следствия, ее провернул сотрудник Росреестра Минязов с тремя сообщниками. В дальнейшем число фигурантов в этом деле возросло до 10. Пользуясь служебным положением, Минязов перерегистрировал на подставных лиц 20 муниципальных помещений, которые затем шли на продажу. 

Казанский комитет земельных и имущественных отношений, первым обнаруживший хищения, оценивал ущерб в 487 млн рублей. С 2010 по 2013 годы подсудимые провернули серию махинаций с земельными участками, подвалами и другой недвижимостью. Только с мая по июнь 2013 года один из фигурантов дела вместе с Минязовым незаконно завладели 10 объектами недвижимости. Сначала ее зарегистрировали на физических лиц, затем легализовали и продали. 


Читайте также: Банду казанских чиновников и бизнесменов судят за махинации с недвижимостью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: