​В ДТП в Казани погибли 37 человек

1636 дорожных аварий с 37 погибшими и 1865 пострадавшими зарегистрировали с начала года в Казани. Об этом заявил замруководителя исполкома города Ильдар Шакиров на сессии Казгордумы.
1636 дорожных аварий с 37 погибшими и 1865 пострадавшими зарегистрировали с
начала года в Казани. Об этом заявил замруководителя исполкома города Ильдар
Шакиров на сессии Казгордумы.

— По сравнению с аналогичным периодом 2016 года число погибших в результате ДТП снизилось на 19,6%, количество ДТП — на 6,2%, раненых – на 5,9%.Одним из основных факторов, определяющих причины высокого уровня аварийности в Казани, является пренебрежение участников дорожного движения правилами, недостаток понимания и поддержки мероприятий со стороны общества, неудовлетворительная дисциплина, невнимательность и небрежность водителей при управлении транспортными средствами, — сказал чиновник. 

Он также добавил, что в городе ежегодно принимаются меры для снижения аварийности на дорогах. В частности, 2017 год стал беспрецедентным по объему отремонтированных дорог. На реализацию дорожных работ выделено 6,1 млрд рублей. Выполнен ремонт 175 дорог, в том числе 21 поселковой и семи проездов к садово-огородническим товариществам, 340 дворов и 46 внутриквартальных проездов.


Читайте также: «Мы научились выявлять все способы и схемы распространения наркотиков»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *