Стоимость номеров в гостиницах Казани на ЧМ-2018 выросла на 87%

В столице Татарстана на время Чемпионата мира по футболу-2018 средняя стоимость проживания в гостиницах
В столице Татарстана на время Чемпионата мира по футболу-2018 средняя стоимость
проживания в гостиницах, хостелах и апартаментах выросла на 87% — с 3269 до 6099
рублей. Такие данные предоставил сервис путешествий OneTwoTrip.

Средняя стоимость ночи в 11 городах с 13 июня 2018 года по 15 июля составляет 6908 рублей, что в 2,1 раза больше средней стоимости проживания в мае 2018 года. Сильнее всего цены поднялись в Калининграде — в 3,5 раза и Нижнем Новгороде — в 3,2 раза. Менее заметно цена выросла в Сочи и Санкт-Петербурге — на 29% и 40% соответственно. 

Наиболее существенное подорожание произошло в сегменте четырехзвездочных отелей, апартаментов и хостелов. Такая ситуация характерна для большинства городов, принимающих матчи ЧМ. Владельцы же апартаментов и хостелов также корректируют свою ценовую политику на фоне ограниченных возможностей классических средств размещения. 

– Мы специально сравнили цены на период чемпионата с маем 2018 года, поскольку этот месяц начинается с праздников, для которых также характерен рост цен. Плюс мы ожидаем, что уже в мае на загрузке номерного фонда скажется заезд специалистов, обеспечивающих проведение чемпионата мира. Такое сравнение подчеркивает, что в июне-июле 2018, действительно, произойдет существенное увеличение цен, – отметил директор по развитию сервиса Аркадий Гинес.


Читайте также: «В этом году заказов стало еще больше, грех жаловаться»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *