​ГИБДД: Водитель автобуса №33 в Казани въехал в столб из-за неопределенного предмета

Водитель пассажирского автобуса №33 в Казани потерял управление и врезался в столб на проспекте Ямашева в Казани из-за высокой скорости
Водитель пассажирского автобуса №33 в Казани потерял управление и врезался в
столб на проспекте Ямашева в Казани из-за высокой скорости, считают в
автоинспекции. Однако директор КПАТП №9 Николай Бирюлев заявил, что, по данным
GPS, автобус ехал со скоростью 41 км/ч, сообщает пресс-служба Казгордумы.

– По словам водителя, следуя по проспекту Ямашева со стороны улицы Короленко по направлению к Декабристов, на мосту автобус наехал на не определенный пока предмет, после чего автобус потерял курсовую устойчивость. Водитель не справился с управлением, и автобус выбросило за пределы дорожной полосы. Сейчас идет опрос пассажиров – действительно ли был толчок перед ДТП, – отметил начальник городского отдела ГИБДД Игорь Новиков на заседании по поводу этой аварии. 

В салоне находились 25 человек, восемь из них получили травмы разной степени тяжести. Сейчас четыре человека находятся в стационаре. По словам Бирюлева, водитель работает в КПАТП с 2015 года и за это время жалоб на него не поступало. Автобус был технически исправен, его пробег составляет 12 000 км. Сейчас он находится на спецстоянке. 

– Обращаюсь к администрациям районов и комитету внешнего благоустройства. В произошедшем нельзя исключать также фактор дорожных условий. При производстве работ просьба обратить особое внимание на то, что остановки общественного транспорта должны очищаться в первоочередном порядке. Не всегда у водителей есть физическая возможность произвести остановку, соблюдая все основные правила, – заявил замруководителя исполкома Ильдар Шакиров.


Читайте также: В Казани автобус снес столб, 15 человек пострадали


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *