«Зенит-Казань» в гостях обыграл «Факел»

Волейболисты «Зенита-Казань» одержали 16-победу в чемпионате России в 18- туре в Новом Уренгое казанцы в трех партиях одолели «Факел» и вернулись на первое место в турнирной таблице – по крайней мере
Волейболисты «Зенита-Казань» одержали 16-победу в чемпионате России в 18- туре в
Новом Уренгое казанцы в трех партиях одолели «Факел» и вернулись на первое место
в турнирной таблице – по крайней мере, до окончания сегодняшнего матча «Динамо»
(Москва) – «Белогорье».

В Новый Уренгой «Зенит-Казань» прилетел, не заезжая домой, напрямую из Белгорода, где в воскресенье потерпел второе поражение в нынешнем чемпионате России, вследствие чего уступил «Белогорье» первое место в турнирной таблице. «Факел» же в предыдущем туре со счетом 3:0 на своей площадке обыграл санкт-петербургский «Зенит» и закрепился на третьем месте, которое сохранил бы при любом исходе матча против «Зенита-Казань».

Фактор этот позволял новоуренгойцам подойти к игре с лучшей командой мира раскованными, те более, что в составе хозяев есть такие мастера, как чемпионы Европы в составе сборной России Дмитрий Волков, Егор Клюка, Илья Власов, хорошо известный казанцам связующий Игорь Колодинский. И такая раскованность отчасти проявилась в первой половине первой партии, когда «Факелу» удалось навязать борьбу казанцам. Однако , подойдя ко второму техническому перерыву с преимуществом в счете в три очка, гости за оставшиеся розыгрыши увеличили его до семи, первый сет завершился со счетом 25:18 в пользу «Зенита-Казань».

Вторая партия прошла по похожему сценарию – преимущество казанцев в счете постоянно росло и достигало тех же 7 очков, но завершилось все на отметке 19 для «Факела». И в третьем сете «Зенит-Казань», не убегая далеко вперед, после второго технического перерыва благодаря трем подряд эйсам Леона уверенно вошел в концовку и спокойно довел дело до победы.

Благодаря этому успеху «Зенит-Казань» вернулся на первое место в турнирной таблице как минимум до окончания матча «Динамо» (Москва) – «Белогорье», который сегодня вечером играется в Москве.

Следующий матч «Зенит-Казань» проведет 13 января в гостях, в Сургуте против «Газпром-Югры». На своей площадке казанцы сыграют 16 января: это будет игра 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против польского «Ястшембски».