Министр экономики РТ: Мы с дагестанскими коллегами с полуслова друг друга поняли

Глава Минэкономики Татарстана Артем Здунов во главе делегации РТ посетил Дагестан и встретился с врио министра экономики и территориального развития региона Раюдином Юсуфовым
Глава Минэкономики Татарстана Артем Здунов во главе делегации РТ посетил
Дагестан и встретился с врио министра экономики и территориального развития
региона Раюдином Юсуфовым, сообщает РИА «Дагестан».

В Дагестане представители Татарстана посетили многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг республики, инвестиционную площадку «Уйташ», индустриальный парк «Аврора», «Каспийский завод листового стекла» и завод по производству напольной плитки и керамического гранита «Мараби».

Подводя итоги встречи, Здунов отметил, что Дагестан обладает высоким потенциалом развития. Также он рассказал, что татарстанская делегация поделилась с коллегами опытом в привлечении резидентов на промышленные парки и использовании инфраструктуры в муниципалитетах. Кроме того, по словам министра, республики рассматривают объемы и сроки поставки мяса баранины в Татарстан. 

— Несмотря на то, что территориально наши регионы не так близки, но фактически мы решаем одни и те же вопросы. Сегодня нам удалось поделиться опытом, как более эффективно решать те или иные стратегические задачи в сфере развития экономики. Это очень серьезные, профессиональные вопросы, и мы с дагестанскими коллегами с полуслова друг друга поняли, — подчеркнул Здунов.


Читайте также: «ЗаряД» Даниса Зарипова выходит на чешский рынок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *