Экипаж «КАМАЗ-мастер» стал третьим на 7 этапе «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» занял третье место на 7 этапе ралли-рейда «Дакар» и сохраняет лидерство в генеральной классификации в зачете грузовиков.
Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» занял третье место
на 7 этапе ралли-рейда «Дакар» и сохраняет лидерство в генеральной классификации
в зачете грузовиков.

Победителем этого этапа в Боливии со спецучастком 425 км стал голландец Тон ван Генугтен на Iveco с результатом 4 часа 10 минут 40 секунд, второе место занял экипаж аргентинца Федерико Вильягры на Iveco (+2.01). Николаев отстал от ван Генугтена на 4 минуты 54 секунды. Еще один экипаж «КАМАЗ-мастер» Айрата Мардеева стал девятым (+20.05), а Антон Шибалов финишировал десятым (+20.11).

В генеральной классификации экипаж Николаева остается лидером с общем временем 23 часа 41 минута 1 секунда. Второе место занимает Вильягра (+49.47), третьим идет белорус Сергей Вязович на MAZ (+2:49.08).