​В школах и детсадах Набережных Челнов усилили контроль за безопасностью детей

После происшествия в Перми исполком Набережных Челнов поручил всем общеобразовательным учреждениям города быть особенно бдительными. С сегодняшнего дня в школах и детских садах усилены меры безопасности
После происшествия в Перми исполком Набережных Челнов поручил всем
общеобразовательным учреждениям города быть особенно бдительными. С сегодняшнего
дня в школах и детских садах усилены меры безопасности, сообщил начальник
управления образования и по делам молодежи исполкома города Винер Харисов.

 — В связи с произошедшим в Перми случаем мы по заданию мэра города направили инструкцию во все учреждения образования по усилению мер безопасности детей, — сообщил чиновник. – Наши специалисты будут выезжать в некоторые учреждения с проверками, как осуществляется этот контроль.

 Помимо вахтера и сторожа дежурство по учреждению будут осуществлять директор и заместители директора. Будут контролировать проход людей, при подозрении проверять сумки, посторонние должны будут предъявить паспорт, чтобы зарегистрироваться и объяснить причины входа в учреждение. 

Помимо этого дежурный администратор должен ежедневно осматривать территорию здания (в том числе туалеты, места под лестницами) на наличие посторонних предметов. 

Харисов напомнил, что в прошлом году во всех учреждениях образования города установили видеокамеры, которые работают по всему периметру.


Читайте также: Пострадавшие в школьной резне в Перми: Ножом били всех, кто пытался вырваться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *