В 56 микрорайоне Набережных Челнов откроют хоккейный корт

Площадку для занятий хоккеем откроют при лицее №84 имени Гали Аккыша. На корт из республиканских средств выделено более 6 млн рублей.
Площадку для занятий хоккеем откроют при лицее №84 имени Гали Аккыша. На корт из
республиканских средств выделено более 6 млн рублей.

Ранее на территории около лицея располагались незаконные постройки, по указанию прокуратуры в прошлом году их убрали, из городского бюджета было выделено финансирование на ремонт здания. Работы завершили. В этом году в соответствии с постановлением Кабмина РТ город получил более 6 млн рублей для установки хоккейного корта в Челнах, и этот корт определили при лицее №84.

— Мы решили, что там и будет новый хоккейный корт, тем более, что мы подготовили теплое помещение, с водой, продуманное для переодевания детей, — сообщил начальник Управления образования и по делам молодежи Исполкома Набережных Челнов Винер Харисов. – Это место станет удобным для организации зимнего спортивного отдыха в микрорайоне.

Площадка будет в распоряжении лицея и МЦ «Подросток», которые совместными усилиями будут организовывать на ней дворовый хоккей и занятия на коньках для детей.

Чиновник напомнил, что при учреждениях молодежи Набережных Челнов имеются 13 хоккейных кортов, при школах – 17. В 2018 году предусмотрено выделение около 700-800 тысяч рублей на ревизию имеющихся площадок: ремонт бортов, осветительные и другие работы.


Читайте также: В Челнах нашли еще одного недобросовестного застройщика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *