ТОСЭР «Зеленодольск» планирует привлечь 7,6 млрд рублей инвестиций

Не менее 15 резидентов с объёмом инвестиций более 7
Не менее 15 резидентов с объёмом инвестиций более 7,6 млрд рублей планируется
привлечь на территорию опережающего социально-экономического развития
«Зеленодольск», сообщает издание «Новости Зеленодольска».

Статус ТОСЭР город получил 22 декабря прошлого года. Территория опережающего развития создаётся для снижения зависимости от градообразующих предприятий, повышения инвестиционной привлекательности Зеленодольска, создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций. Для размещения производства резидентов в районе определены четыре площадки.

– Две из них – в черте города: «Волна» и «Нижняя». В районе Туры – промышленная площадка «Зеленодольск». На другом берегу реки Волги – Свияжский мультимодальный межрегиональный логис­тический центр. По всем площадкам определены свободные земельные участки и энергетические мощности, — сообщила заместитель руководителя исполкома Зеленодольского района Светлана Кадырова.

Планируется, что площадка «Зеленодольск» в 110 га, которая расположится рядом с «Новой Турой», позволит обеспечить работой 75 000 жителей близлежащих микрорайонов «Салават Купере» и «Радужный». Она уже полностью обеспечена энергетическими ресурсами, на границах и внутри каждого участка находятся все точки подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.


Читайте также: Татарстанское УФАС раскрыло масштабную схему хитрых госзакупок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: