Минниханов вошел в топ-5 медиарейтинга глав регионов России

Президент Татарстана Рустам Минниханов занял четвертое место в медиарейтинге глав регионов России и первое место в Приволжском федеральном округе по итогам прошлого года. Исследование опубликовала компания «Медиалогия».
Президент Татарстана Рустам Минниханов занял четвертое место в медиарейтинге
глав регионов России и первое место в Приволжском федеральном округе по итогам
прошлого года. Исследование опубликовала компания «Медиалогия».

Лидирует в этом списке мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте расположился глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем – губернатор Московской области Андрей Воробьев, на пятом – глава Крыма Сергей Аксенов.

В 2017 году СМИ сообщали о праздновании 60-летия главы республики и о комментариях Минниханова по проблемам рухнувшего Татфондбанка. Лидер Татарстана посетил Саудовскую Аравию, где он встретился с Хранителем двух святынь, королем Салманом бин Абдель-Азизом аль-Саудом, а также совершил в Мекке малый хадж (умра). Президент республики подписал указ об объявлении траура 2 июля в связи с гибелью 13 человек в результате ДТП с автобусом и грузовиком в Заинске и выделении помощи в 1 млн рублей семьям погибших.

Кроме того, Минниханов на заседании Госсовета попросил не нагнетать обстановку с изучением татарского языка в школах региона. Президент заявил, что татарский должен остаться в школах в качестве обязательного предмета, а по количеству часов и методике преподавания надо искать компромиссы. Также глава республики рекомендовал руководству казанского футбольного клуба «Рубин» подумать о возвращении в команду в качестве главного тренера Курбана Бердыева.


Читайте также: Минниханов вошел в топ-5 губернаторов-блогеров года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: