Минниханов рассказал о перспективных проектах сотрудничества с Казахстаном

Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с Кызылординской областью Республики Казахстан. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов во время встречи с делегацией области во главе с акимом Крымбеком Кушербаевым
Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с Кызылординской областью
Республики Казахстан. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов во время
встречи с делегацией области во главе с акимом Крымбеком Кушербаевым, передает
пресс-служба татарстанского лидера.

Во время визита гости посетили презентационный центр Агентства инвестиционного развития РТ «Региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Центр медицинской науки»» и ОЭЗ «Иннополис», а также подписали меморандумы о сотрудничестве.

В беседе с делегатами Минниханов отметил активное сотрудничество двух республик и заявил, что существует большой потенциал для расширения сотрудничества не только с Казахстаном, но и Кызылординской областью, в частности. 

— Мы не будем ограничиваться только торгово-экономическими отношениями. Наши культуры, религия, языки близки. Мы и дальше будем сотрудничать по всем направлениям с Кызылординской областью Республики Казахстан, – отметил президент Татарстана.

По его словам, основными направлениями перспективного взаимодействия Татарстана и Кызылординской области это образование, культура, туризм, вопросы поддержки и развития бизнеса, сотрудничество в области информационных технологий, инноваций и обмен опытом в организации выставочной работы.

В завершении встречи Минниханов пригласил акима Кызылординской области и членов делегации посетить этим летом игры Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Казани.


Читайте также: Минниханов вошел в топ-5 медиарейтинга глав регионов России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *