На дни матчей ЧМ-2018 в Казани забронировали почти все гостиницы

В столице Татарстана на дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2018 для бронирования остались доступны менее 10% гостиниц. Такие данные предоставил сервис путешествий OneTwoTrip.
В столице Татарстана на дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2018
для бронирования остались доступны менее 10% гостиниц. Такие данные предоставил
сервис путешествий OneTwoTrip.

Такая же ситуация происходит в Нижнем Новгороде и Самаре, где предлагают последние номера. В Казани сложнее всего найти гостиницу для проживания с 20 по 21 июня (матч Испания – Иран) и с 24 по 25 июня (Польша – Колумбия). В системах бронирования остались всего по две гостиницы. 

Проблем с наличием свободных мест нет в Санкт-Петербурге и Сочи, где сейчас доступно более 50% отелей. В Москве в дни матчей есть 22% незабронированного жилья. Наиболее сложная ситуация оказалась в Саранске, Волгограде и Екатеринбурге, где нет доступных номеров ни в одной из имеющихся гостиниц. 

– Отельеры сами регулируют доступность номеров в системах бронирования, поэтому возможно, что какое-то количество свободных номеров в гостиницах ещё есть, но их рассчитывают продать ближе к чемпионату, либо оставляют, например, в расчете на болельщиков, которые придут в отель с улицы, без предварительного бронирования. В любом случае, тем, кто сейчас планирует поездки на чемпионат, остается либо бронировать последние варианты классических гостиниц, либо искать альтернативу: не номер в отеле, а апартаменты или комнату в хостеле, либо остановиться в соседних городах, – отметил директор по развитию сервиса Аркадий Гинес.


Читайте также: Роспотребнадзор откроет горячую линию по завышению цен в отелях к ЧМ-2018


Comment section

Добавить комментарий

Войти: