Минобрнауки признал — школы Татарстана не отвечают требованиям безопасности

Чтобы исправить ситуацию нужны серьезные финансовые вложения.
Чтобы исправить ситуацию нужны серьезные финансовые вложения.

На обеспечение нормальной охраны в образовательных учреждениях Татарстана необходимы немалые деньги, проблемы с этим сейчас есть. Об этом заявил первый заместитель министра образования РТ Ильсур Хадиуллин.

— Вопрос очень непростой. Для Казани необходимо более 192 млн рублей, чтобы обеспечить учреждения дневной охраной. Я не могу однозначно сказать, что мы решили проблему. Мы ее обсуждаем. Подход должен быть единый. Проблема с организацией нормальной, полноценной охраны в учреждениях есть , — отметил Хадиуллин, комментируя последние события с нападением подростков на школы в Перми, Челябинске и Улан- Удэ. 

Минобрнауки признал - школы Татарстана не отвечают требованиям безопасности

Говоря о причинах возросшей агрессии среди подростков, он уверил, что подобное происходит, в первую очередь, из-за недостатка вовлечённости в воспитательный процесс родителей. 

— Здесь комплекс проблем. Тут и недостаток воспитания, образования, и интернет, и СМИ. Мы все должны воспитывать детей. По телевизору показывают один негатив, побольше бы позитива, а не крика, ора. Чтобы дети не уходили в виртуальный мир, должны заниматься ими родители. А как получается? Все приходят домой, родители своими делами занимаются, сын — за компьютером, дочь — в телефоне. Нет общения, — считает замминистра.


Читайте также: Процесс изучения татарского языка в детсадах останется прежним 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: