​Экс-глава Тукаевского района Татарстана заключен под стражу

До 16 марта арестован фермер Тагир Харматуллин
До 16 марта арестован фермер Тагир Харматуллин, который с 2006 по 2010 годы
возглавлял Тукаевский район Татарстана, сообщили KazanFirst в пресс-службе
Советского районного суда.

Ему вменяют отчуждение государственных земель с причинением крупного ущерба — более 77 млн рублей. Вину он не признал и от дачи показаний отказался.

Как уточнил KazanFirst источник в правоохранительных органах, знакомый с уголовным делом, расследование предстоит сложное — преступления были совершены около пяти лет назад, из-за чего будет сложно найти свидетелей. Кроме того уточняется, что, будучи на свободе, Харматуллин может предпринять попытки уничтожить доказательства и давить на свидетелей. Люди из его окружения характеризуют экс-главу района как человека несдержанного, некоторые свидетели могут побояться давать против него показания.

По версии следствия, с 2010 по 2011 годы Харматуллин дал незаконное указание выделить земельный участок площадью 35 000 кв. метров в селе Большая Шильна Тукаевского района. Также глава поручил перевести землю из разряда рекреационной в участок, на котором разрешено строительство индивидуальных домов. Уголовное дело возбуждено по статьям «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий».


Читайте также: Уйти красиво: главы погрязших в коррупции районов Татарстана попросились в отставку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *