Вопросы транспортной безопасности в ПФО на ЧМ-2018 обсудили в Самаре

В Самаре состоялось совещание
В Самаре состоялось совещание, посвященное транспортной безопасности регионов
Приволжского федерального округа, где, в частности, обсудили вопросы, связанные
с чемпионатом мира по футболу-2018, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

В нем приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта России Максим Соколов. Также на совещании присутствовал и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Говоря о ЧМ-2018, Бабич отметил, что в четырех городах ПФО, которые примут матчи турнира (Нижний Новгород, Самара, Саранск, Казань), ожидается свыше 2 млн гостей более чем из 30 стран мира. В регионах округа проведена большая работа по совершенствованию мер обеспечения безопасности. При этом Бабич отметил, что все проведенные мероприятия не должны ограничиваться подготовкой к чемпионату мира.  

— Очень важно, чтобы регионы синхронизировано вышли на выполнение поставленных задач. Конечно, требуется концентрация материальных, технических и людских ресурсов, но, тем не менее, эту задачу надо решить. Причем решать не в контексте чемпионата мира, ее надо решить вообще. Чемпионат мира – хороший повод, чтобы эти сложные вопросы реализовать на практике, — подчеркнул полпред.

По словам Соколова, в целом в ПФО дорожная инфраструктура находится в высокой степени готовности к ЧМ-2018. Кроме того, в регионах округа ведется работа по введению новых объектов.


Читайте также: На дни матчей ЧМ-2018 в Казани забронировали почти все гостиницы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *