ФСБ требует остановить опасные производства на время ЧМ-2018

Российские предприятия в регионах
Российские предприятия в регионах, где пройдут матчи чемпионата мира по
футболу-2018, начали получать предупреждения от ФСБ о необходимости остановки на
период турнира, сообщает «Коммерсант».

Силовики ссылаются на указ президента РФ и постановление правительства о применении усиленных мер безопасности на чемпионате, поясняя, что на это время утверждены специальные правила. По ним прекращается работа «опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества» во всех регионах, где проходят матчи.

Подобные письма получили руководители заводов в Нижегородской области. При этом руководитель одного их местных химпредприятий отметил, что приостановить производство просят не только на период проведения матчей (в Нижнем Новгороде — с 18 июня по 6 июля), но и на время подготовки к ЧМ с 14 мая. На некоторых заводах заявили, что полностью приостановить деятельность они не смогут, но готовы организовать специальные штабы для надзора за ситуацией в опасных цехах и сотрудничать со спецслужбами.

— Мы никого не закрываем. Идет обычная рабочая переписка с руководителями юрлиц: они сами определяют режим работы опасных производств, — заявили в УФСБ по Нижегородской области, не уточнив, сколько предприятий получили письма и сколько должны быть реально остановлены. 


Читайте также: В Казани перед ЧМ-2018 создадут штаб для бизнесменов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: