«Ак Барс» обыграл ЦСКА, команды забросили 10 шайб

Казанский хоккеисты в драматичном матче переиграли московских армейцев и прервали свою серию поражений.
Казанский хоккеисты в драматичном матче переиграли московских армейцев и
прервали свою серию поражений.

Счет в середине первого периода открыли казанцы, благодаря точному броску Антона Ландера. Гостям удалось быстро отыграться, реализовав большинство, а затем и выйти вперед – отличились Сергей Шумаков и Максим Шалунов. Однако на перерыв команды ушли при равном счете – потрясающую по красоте шайбу с лёта исполнил Владимир Ткачёв.

Во втором периоде зрители снова увидели по две шайбы с каждой стороны. «Барсам» удалось повести в счете после гола Александра Бурмистрова. Следом Грег Скотт и Максим Шалунов вновь установили на табло преимущество своей команды, но уйти с ним на третью 20-минутку ЦСКА не позволил Иржи Секач – 4:4.

Третий период начинается с очередного гола «Ак Барса» – Андрей Марков точен при реализации лишнего. Через некоторое казанцы остаются втроем против пятерых и армейцам удается использовать свое большинство, но после видеопросмотра судьи отменяют эту шайбу из-за игры высоко поднятой клюшкой. Этот эпизод становится ключевым в матче, ведь через некоторое время «барсы» забрасывают еще одну шайбу. Не обошлось без ошибки вратаря гостей, который просто завалился с шайбой в ворота. Этот гол оказался для «Ак Барса» победным.

Следующий матч «Ак Барс» проведет только 27 февраля – в КХЛ наступает почти месячная пауза, связанная с Олимпиадой. После возобновления чемпионата казанцы на своем льду примут «Торпедо».

Наша справка:

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – ЦСКА – 6:4 (2:2, 2:2, 2:0)

Голы: 1:0 – Ландер (Бурмистров, Секач, 08:39), 1:1 – Шумаков (Шалунов, Капризов, 10:26, бол.), 1:2 – Шалунов (Капризов, 13:29), 2:2 – Ткачёв (Марков, Азеведо, 16:52), 3:2 – Бурмистров (Глинкин, 23:21), 3:3 – Скотт (Робинсон, Блажиевский, 28:18, бол.), 3:4 – Шалунов (Науменков, Марченко, 31:39, бол.), 4:4 – Секач (Ландер, 35:27), 5:4 – Марков (Клинкхаммер, Ландер, 41:14, бол.), 6:4 – Галиев (Марков, Ткачёв, 45:08)

Ак Барс (20): Гарипов; Марков – Манухов, Секач – Ландер (2) – Азеведо; Токранов – Яруллин (4), Клинкхаммер – Ткачёв (2) – Галиев (2); Охтамаа – Лямкин (2), Лукоянов – Потапов – Обухов (2); Сидоров, Глинкин – Свитов (4) – Бурмистров. Командный штраф — 2

ЦСКА (12): Сорокин (Юханссон, 45:08); Блажиевский – Робинсон, Ничушкин (2) – Любимов – Петров; Науменков (2) – Марченко, Шумаков (4) – Шалунов – Капризов (2); Пашнин – Сергеев (2), Плэтт – Скотт – Жарков; Ожиганов, Попугаев – Кузьменко – Светлаков – Окулов.

Судьи: Антонин Ержабек, Максим Сидоренко, Иван Сазонов, Александр Сысуев

23 января 2018. Казань. «Татнефть Арена».7 524 зрителей.