Вкладчики Интехбанка и ТФБ просят у фонда поддержки 120 млн рублей

​Почти 900 заявлений на выплату 120 млн рублей подали в Республиканский фонд поддержки пострадавшие вкладчики Татфондбанка и Интехбанка
Почти 900 заявлений на выплату 120 млн рублей подали в Республиканский фонд
поддержки пострадавшие вкладчики Татфондбанка и Интехбанка, сообщает
пресс-служба РФП.

Клиенты ТФБ подали заявления на выплату 91 млн рублей, Интехбанка — 29 млн. В РФП отметили, что заявления удовлетворяют условиям первого этапа поддержки, по которому на помощь могут рассчитывать юридические лица, состоящие в третьей очереди реестра требований рухнувших банков, с размером требований до 300 000 рублей. 

Кроме того, в Агентстве по страхованию вкладов на рассмотрении находятся заявления от РФП на выписку из реестра требований около 400 юридических лиц на общую сумму 50 млн рублей. Фонд уже заключил 290 соглашений об уступке требований на 40 млн рублей, в том числе 94 соглашения на 12 млн, которые сейчас находятся на рассмотрении в АСВ. 

Первый этап продлится до 1 мая этого года. Второй стартует с 1 февраля, когда начнется прием заявлений и выплаты до 500 000 рублей. На поддержку в этот этап претендуют юридические лица и льготники (инвалиды 1 и 2 группы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, герои СССР и России, родители ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 и 2 группы).


Читайте также: В Татарстане начальница почтового отделения получила срок за кражу 600 000 рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *