В Татарстане откроется 67 пунктов приема заявлений о голосовании

65 пунктов
65 пунктов, образованных при территориальных избирательных комиссиях, и два
дополнительных в Иннополисе и Деревне универсиады 31 января начнут прием
заявлений от граждан, которые 18 марта будут голосовать по месту фактического
пребывания, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Также заявления можно подать в многофункциональных центрах и через портал госуслуг. Готовность пунктов приема граждан о включении в список избирателей по месту нахождения обсудили на контрольном видеосовещании ЦИК с представителями МФЦ и ТИК.

Прием заявлений будет проходить с 31 января по 12 марта. Также с 25 февраля по 12 марта к работе по приему граждан присоединятся 2817 участковых избирательных комиссий. За четыре дня до дня голосования — с 13 марта до 14:00 17 марта – избиратели также смогут подать специальное заявление с защитной маркой в участковую избирательную комиссию строго по месту своей регистрации. Сведения о пунктах приема заявлений разместят на сайте ЦИК РТ.

— В территориальных избирательных комиссиях республики все подготовлено к масштабной работе по приему и обработке заявлений граждан – оборудованы рабочие места, размещены вывески, информационные плакаты с логотипом избирательной кампании. Думаем, широкое информационное освещение о возможностях проголосовать даст свои результаты и новая форма голосования будет востребована у наших граждан, — заявил председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.


Читайте также: За рубежом сформировано более 370 избирательных участков для голосования


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *