​К ЧМ-2018 все гостиницы должны пройти «звездную» аккредитацию

С 1 июня 2019 года будет введена классификация гостиниц
С 1 июня 2019 года будет введена классификация гостиниц, имеющих более 50
номеров. С 1 января 2020 года — более 15 номеров, а с 1 января 2021 года — всех
гостиниц. Об этом журналистам заявил депутат Госдумы Марат Бариев.

— Классификация будет единой, свидетельства будут выдаваться на три года, — уточнил он. 

При этом получить определенное количество звезд к Чемпионату мира по футболу-2018 обязаны все гостиницы, которые будут принимать этим летом гостей и участников чемпионата. Аккредитацией будет заниматься министерство культуры. 

— Предусматривается полная прозрачность работы всех туристических объектов. Все нарекания, которые поступают в адрес этих объектов, они будут обязаны вывешивать у себя на сайте. Это поможет повысить качество и достоверность услуг, — добавил Бариев. 

Из нововведений, которые важны для Казани, это то, что уделяется огромное внимание аккредитующим организациям. На сегодняшний день в Казани всего три пятизвездочных отеля, четыре звезды —30 отелей, больше всего трехзвездочных гостиниц. 

— У нас никаким образом не регламентируется деятельность квартир [сдаваемых приезжим неофициально]. Во многих странах борются с данным явлением. Сейчас у нас мер воздействия на них нет. И эти апартаменты портят репутацию именно гостиниц, — сообщила президент Ассоциации отелей Казани и РТ Гульнара Сафина.


Читайте также: «Стоимость размещения туристов в квартирах на ЧМ-2018 — запредельная»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *