«Рубин» уступил «Тромсё» в товарищеском матче

Единственный мяч в игре на 81-й минуте забил нападающий норвежского клуба Слободан Вук

Для казанской команды этот матч стал вторым на сборе в Турции после победы над чешским «Богемиансом» (1:0). По сравнению с той игрой Курбан Бердыев сделал лишь одно изменение в составе – Сослана Джанаева в воротах сменил Сергей Рыжиков.

Стартовый состав «Рубина»:

Рыжиков, Набиуллин, Камболов, Навас, Гранат, Кудряшов, Оздоев, Подберезкин, Жемалетдинов, Канунников, Азмун.

Первый тайм казанцы провели довольно уверенно, контролировали ход игры и имели несколько опасных моментов. В частности, Рифат Жемалетдинов и Максим Канунников попадали в штангу.

На 56-й минуте состав «Рубина» полностью изменился. На поле появились в основном молодые игроки, и игра заметно разладилась. В одном из эпизодов нападающий «Тромсё» остался один перед воротами Тимура Акмурзина и спокойно переправил мяч в сетку.

6 февраля «Рубин» проведет заключительный матч на турецком сборе против венгерского «Дьёшдьора».