​В Казани банду «обнальщиков» отправили в колонию

К восьми годам лишения свободы в общей сложности приговорил Вахитовский райсуд Казани пятерых местных жителей за незаконную банковскую деятельность
К восьми годам лишения свободы в общей сложности приговорил Вахитовский райсуд
Казани пятерых местных жителей за незаконную банковскую деятельность, сообщает
пресс-служба прокуратуры РТ.

В 2014-2016 годах они обналичивали крупные суммы через 12 созданных ими фирм-однодневок. Компании, пытавшиеся сэкономить на налогах, создавали липовые расходы, по которым перечисляли деньги фирмам для обналичивания. Затем контрагенты переводили средства на зарплатные карточки, оформленные на своих знакомых. За свои «услуги» члены банды получали от 2 до 7% от обналиченной суммы. 

Во время следствия у аферистов изъяли 15 печатей различных юридических лиц и ИП, 200 пластиковых банковских карт, 50 сим-карт различных сотовых компаний, 20 единиц компьютерной техники. Также наложен арест на принадлежащее двоим обвиняемым имущество: Mercedes-Benz GLK 220 и 556 000 рублей. 

Через счета фирм-однодневок прошло более 677 млн рублей, а незаконный доход составил более 16,7 млн рублей. Вину подсудимые полностью признали. Суд дал одному из соучастников два года колонии, остальным – один год и шесть месяцев.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *