Автор фото: Василий Иванов/KazanFirst

«КАМАЗ» обыграл «Уфу-Д» и возглавил группу А Кубка ФФРТ

После 2-го тура Кубка Федерации футбола Республики Татарстан челнинцы имеют отличные шансы продолжить борьбу за победу в турнире.
Спорт 14:03 / 12 февраля

Сегодня в манеже Центрального стадиона Казани проходят матчи 2-го тура предварительного этапа Кубка Федерации футбола Республики Татарстан. В группе А встречались «КАМАЗ» из Набережных Челнов и молодежная команда ФК «Уфа», которые в 1-м туре одержали победы. Встреча завершилась минимальной победой «КАМАЗа» благордаря голу Антона Крючкова за 10 минут до конца 2-го тайма.

В другом матче группы А «Носта» (Новотроицк) со счетом 2:0 обыграла самарские «Крылья Советов-2»

После двух туров турнирную таблицу квартета А возглавляет «КАМАЗ», у которого 6 очков. По три имеют «Уфа-Д» и «Носта» – уфимцы идут вторыми благодаря победе над «Ностой» в 1-м туре. У «Крыльев Советов-2» очков нет. Таким образом, для того, чтобы занять первое место в группе, «КАМАЗу» нужно в 3-м туре, матчи которого пройдут во вторник, не проиграть «Носте». Даже поражение со счетом 0:1 оставит челнинцам шансы на продолжение борьбы за главный приз, но все будет зависть от результата матча «Крылья Советов-2» – «Уфа-Д», который состоится перед игрой «КАМАЗа» и «Носты». Если «Уфа-Д» победит со счетом 2:0, а «КАМАЗ» проиграет «Носте» 0:1, у трех команд в группе будут равны абсолютно все показатели.

Сегодня также пройдут матчи в группе Б: «Оренбург-2» встречается с ульяновской «Волгой», а «Рубин» сыграет с «Торпедо» (Димитровград).