Перед ЧМ-2018 в Татарстане запустят турмаршрут «1000 и 1 удовольствие»

Туристический маршрут «1000 и 1 удовольствие» планируют открыть в Татарстане в мае этого года в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом заявил зампредседателя регионального госкомитета по туризму Артур Абдрашитов
Туристический маршрут «1000 и 1 удовольствие» планируют открыть в Татарстане в
мае этого года в преддверии чемпионата мира по футболу. Об этом заявил
зампредседателя регионального госкомитета по туризму Артур Абдрашитов, сообщает
ТАСС.

– В 2018 году мы планируем презентовать брендовый маршрут республики Татарстан, который соответствует концепции нашего официального бренда Visit Tatarstan и будет называться «1000 и 1 удовольствие». В мае уже есть первые туристы, которые хотят проехать по этому маршруту, – отметил Абдрашитов.

По его словам, туристический путь будет нестандартным. Например, гости смогут передвигаться не только на автобусе, но и на велорикшах. Где именно пройдет маршрут и какие достопримечательности в него включат, пока неизвестно. 

– Туристов встречают не просто экскурсоводы, которые каждый день работают на маршруте. Это определенные герои, которые в определенных частях маршрута рассказывают об истории, о национальном колорите, о местных привычках, которые есть у татарского народа, – рассказал Абдрашитов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *