Владимир Леонов: Для «Финала четырех» Лиги чемпионов мы предложили «Татнефть Арену» и «Баскет-холл»

Министр по делам молодежи и спорту РТ рассказал о деталях заявки «Зенита-Казань» на право стать хозяином «Финала четырех» Лиги чемпионов CEV среди мужских команд.
Министр по делам молодежи и спорту РТ рассказал о деталях заявки «Зенита-Казань»
на право стать хозяином «Финала четырех» Лиги чемпионов CEV среди мужских
команд.

В эксклюзивном интервью корреспонденту KazanFirst министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов ответил на вопросы о шансах «Зенита-Казань» принять «Финал четырех» мужской волейбольной Лиги чемпионов. Напомним, казанцы уже обеспечили себе место в плей-офф турнира, из участников которого и выбирается хозяин «Финала четырех».

— Как оцениваете шансы Казани принять «Финал четырех»?

— Хочется верить, что все нас получится. Все документы мы оформили, все регламенты отправили, модель прописали. Опыт у нас есть, было бы интересно провести этот турнир в Казани. Тем более, что волейбол у нас любят. Сроки проведения Финала четырех» – май, очень надеюсь, что Европейская конфедерация волейбола примет решение провести решающие матчи Лиги чемпионов в Казани, – сказал корреспонденту KazanFirst министр по делам олодежи и спорту РТ. Владимир Леонов.

— Площадкой «Финала четырех» станет «Татнефть Арена»?

— Либо «Татнефть Арена», либо «Баскет-холл» – мы предложили оба объекта. Так что все будет зависеть от решения комиссии. «Татнефть Арена» повместительнее, но «Баскет-холл» не сильно меньше – концептуально формировать схему зала надо будет по-другому. Обе площадки устроили ЕКВ, сейчас мяч на их стороне и они должны принять решение. Для нас не принципиально, где играть: на волейбол такого уровня мы соберем аншлаги в обоих залах.

Интервью с Владимиром Леоновы читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *