Автор фото: zenit-kazan.com

«Зенит-Казань» обыграл «Берлин» в Лиге чемпионов

Казанские волейболисты одержали пятую победу в пяти матчах группового этапа
Спорт 23:53 / 14 февраля

Для успеха в столице Германии команде Владимира Алекно понадобилось провести четыре сета. Первые две партии казанцы выиграли, но третьем уступили. Заключительная партия прошла не менее упорно, однако «зенитовцам» удалось дожать соперника.

Следующий матч Лиги чемпионов, который станет последним на групповом этапе, «Зенит-Казань» проведет 28 февраля на своей площадке против «Тулузы». В ближайшей же календарной игре казанцы 17 февраля дома примут «Югру-Самотлор» в Суперлиге.

Автор фото: Василий Иванов

Мужская и женская сборные России по бадминтону вышли в плей-офф чемпионата Европы

На проходящем в столице Татарстана командном чемпионате Европы по бадминтону завершился второй игровой день.
Спорт 23:43 / 14 февраля

Мужчины встречались с соперниками из Испании и одержали победу со счетом 4:1, которой во многом поспособствовала травма испанского бадминтониста Пабло Абиана уже в первом матче противостояния. Соперник Владимира Малькова подвернул ногу и не сумел продолжить игру, при этом Абиан был заявлен и на парную встречу, но в итоге россиянам была присуждена техническая победа. Отметим, что татарстанский спортсмен Анатолий Ярцев участия в игре с Испанией не принял.

В свою очередь Евгения Косецкая, так же представляющая Татарстан, помогла женской команде разгромить Эстонию – 5:0.

Бадминтон. Чемпионат Европы-2018. Мужчины. Группа 4. Второй тур

Владимир Мальков – Пабло Абиан – 1:0 (остановлен при счете 17:18 из-за травмы Абиана)

Сергей Сирант – Луис Энрике Пеньялвер – 1:2 (12:21, 21:18, 18:21)

Владимир Иванов – Мануэль Васкес – 2:0 (21:14, 21:14)

Константин Абрамов/Александр Зинченко – Пабло Абиан/Луис Энрике Пеньялвер – 1:0 (техническая победа)

Владимир Иванов/Иван Созонов – Хавьер Суарес/Альберто Сапико – 2:0 (21:11, 21:11)

Бадминтон. Чемпионат Европы-2018. Женщины. Группа 4. Второй тур

Евгения Косецкая – Кристин Куба – 2:0 (21:18, 21:12)

Анастасия Пустинская – Геттер Саар – 2:1 (21:17, 12:21, 21:19)

Елена Комендровская – Кати-Креет Марран – 2:0 (21:7, 21:14)

Анастасия Червякова/Ольга Морозова – Кристин Куба/Хелина Рютель – 2:0 (21:15, 23:21)

Екатерина Болотова/Алина Давлетова – Кати-Креет Марран/Геттер Саар – 2:0 (21:4, 21:14)

Завтра на чемпионате Европы пройдут заключительные матчи группового этапа: мужская сборная России сыграет с Бельгией, женская – с Латвией.