​В парке Петрова в Казани начался митинг обманутых вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка

Основная тема выступлений участников – недовольство работой конкурсных управляющих
Основная тема выступлений участников – недовольство работой конкурсных
управляющих, которые подают иски против невиновных, прощая миллионные списания
ЦБ.

По мнению участников митинга , комитет кредиторов Татфондбанка нарушает интересы кредиторов и в результате предварительного сговора, игнорирует мнение Союза пострадавших вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка.

— У нас нет сомнения, что наши интересы можем защищать только мы сами, — отметила активистка Союза защиты пострадавших вкладчиков Александра Юманова.- Если мы будем сидеть дома и ждать чего-то, нам никто не вернет наши деньги.

Есть претензии у обманутых вкладчиков также к РФП, который, по мнению собравшихся на митинг, расплачивается с пострадавшими настолько медленно, что получить деньги в ближайшие годы многим просто нереально. А выплаты некоторым группам вообще не рассматриваются. Недовольны обманутые вкладчики также работой следствия. 

Они считают, что в МВД по РТ не торопятся искать истинных виновников ситуации и вести крупномасштабное расследование причин банкротства банков. Участники митинга требуют возбудить уголовное дело по Интехбанку и передать оба дела в федеральные следственные органы.

​В парке Петрова в Казани начался митинг обманутых вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *