Поисковые работы на месте крушения Ан-148 завершены

Сотрудники Следственного комитета РФ завершили все следственные действия на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Об этом заявил старший следователь по особо важным делам СКР Рустам Габдуллин
Сотрудники Следственного комитета РФ завершили все следственные действия на
месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Об этом заявил
старший следователь по особо важным делам СКР Рустам Габдуллин, сообщает ТАСС.

— Все следственные действия и процессуальные мероприятия завершены. Фрагменты самолета, останки тел погибших и личные вещи погибших изъяты в полном объеме с места крушения для проведения экспертиз, — заявил он.

Ранее сообщалось, что СКР и Межгосударственным авиационным комитетом был подписан акт о прекращении поисковых работ на месте крушения. В Летно-исследовательский институт имени Громова в подмосковном Жуковском были доставлены почти 5000 обломков лайнера для проведения экспертизы. Также эксперты проведут имитацию полета Ан-148, чтобы установить все причины крушения.

Пассажирский Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа, не выжил никто.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: