Челны впечатлили представителей Ассоциации экспортеров автопрома из Турции

Делегация из Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности из Турции побывала сегодня в исполкоме Набережных Челнов. Глава города Наиль Магдеев рассказал гостям о преимуществах Набережных Челнов
Делегация из Ассоциации экспортеров автомобильной промышленности из Турции
побывала сегодня в исполкоме Набережных Челнов. Глава города Наиль Магдеев
рассказал гостям о преимуществах Набережных Челнов, передает корреспондент
KazanFirst.

— Сегодня наш город представляет собой территорию опережающего развития. У нас есть группа компаний, которые пришли на налоговые преференции. Для нас интерес понятен — новые рабочие места, высокая занятость людей, налоги в бюджет. Это получилось благодаря преференциям, которые нам дала наша страна, — сказал мэр автограда.

Заместитель руководителя исполкома Эльдар Тимергалиев подчеркнул, что ТОСЭР «Челны» — уникальная площадка для инвестиций, позволяющая доставить в любую точку страны производимый здесь товар.

— Главная особенность нашей зоны, что статус ТОСЭР присваивается всей территории города. С гордостью хотел бы отметить, что один из крупнейших индустриальных парков Европы находится в Набережных Челнах. Самая конкурентная ставка за один кв.м — менее $2, — сказал он.

При этом минимальные требования для вхождения в ТОСЭР — $83 000 и создание 20 рабочих мест. В пример Тимергалиев привел компанию «Хайер», которая успешно строит бизнес в автограде.
— 250 000 холодильников за 1,5 года произвели уже, — резюмировал чиновник.

По данным пресс-службы городского управления информационной политики и по связям с общественностью, представитель правления Ассоциации экспортеров автопрома Шерифе Эрен призналась, что Челны произвели большое впечатление. Она подчеркнула, что Ассоциация заинтересована в сотрудничестве с городом и ТОСЭР.

Челны впечатлили представителей Ассоциации экспортеров автопрома из Турции

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *